В Севастополе пожарные спасли пожилую женщину

Спавшую хозяйку квартиры вынесли из огня сотрудники пожарной службы. Причиной возгорания послужила оставленная на включённой плите пища.

В 09:50 на пульт оперативной диспетчерской службы Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о дыме из окна квартиры, расположенной на втором этаже жилого дома по адресу ул. Киевская, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

К месту происшествия оперативно выехало два отделения пожарно-спасательной части № 1. Попав в квартиру при помощи трёхколенной лестницы, пожарные обнаружили в соседней комнате пожилую женщину.

Хозяйка квартиры заснула, оставив на включённой плите готовится пищу. Пожарные вывели её на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. В течение нескольких минут была проведена ликвидация возгорания.

От ГУ МЧС России по г. Севастополю было задействовано две единицы техники и 11 человек личного состава.

Напомним, что в Севастополе заработал единый номер «экстренных» служб 112. В Крыму за пожарной безопасностью лесов будут следить из космоса. Также напомним, что в июне под Киевом загорелась нефтебаза.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.