Борьба с коррупцией стала главной темой совещания у Пилата

6 сентября в прокуратуре Севастополя прошло совещание на тему соблюдения законов по борьбе с коррупцией. Прокурор города Игорь Пилат призвал подчинённых активнее бороться со злоупотреблениями со стороны должностных лиц.

6 сентября в прокуратуре Севастополя прошло совещание на тему соблюдения законов по борьбе с коррупцией. Прокурор города Игорь Пилат призвал подчинённых активнее бороться со злоупотреблениями со стороны должностных лиц.

По информации, прозвучавшей на совещании, средний размер средств, предлагаемых за соответствующую помощь «в решении дел» в текущем году увеличился и составляет сегодня 5 тысяч гривен, сообщает пресс-служба ведомства.

За восемь месяцев в суд с обвинительным актом передано 12 уголовных производств в отношении 15 коррупционеров.

В сообщении прокуратуры отмечается, что в суд направленно дело бывшей начальницы отдела Гагаринской районной государственной администрации.

31 июля 2013 года её задержали на рабочем месте после получения взятки от бизнесмена. Чиновница требовала 500 долларов США за выдачу разрешительных документов, необходимых для установки торговой точки.

Дело передано представителям Фемиды, которые и оценят тяжесть совершенного деяния. Однако определённое наказание она уже понесла. Чиновница была уволена с государственной службы.

Прокурор города потребовал от подчинённых усилить борьбу с административными коррупционными правонарушениями. Пока, по мнению Игоря Пилата, она велась не достаточно активно — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Учитывая этот факт, он потребовал от подчиненных активизировать проверки всех местных администраций, советов, судов, правоохранительных органов, коммунальных и государственных предприятий, учреждений образования и медицины, различных государственных инспекций. Все эти структуры подпадают под действие антикоррупционного законодательства, говорится в сообщении прокуратуры Севастополя.

Олег САВЧЕНКО
Фото: Анна КОРНИЛОВА
Корректор: Регина ФАДЕЕВА

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Reginalda 00:38 07 сентября 2013
пчёлы собрались и проголосовали против мёда))))
Нравится 8 Не нравится 0
Чебурашка 23:21 07 сентября 2013
Ну вот, опять прокуратура работать заставляет))))))))))
Нравится 8 Не нравится 0