Севастопольцы страдают от самопальных петард
9 января в эфире «Народного канала» начальник управления по вопросам гражданской защиты СГГА Мирослав Сагайдак рассказал, что в начале 2014 года было зафиксировано меньше несчастных случаев по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.
9 января в эфире «Народного канала» начальник управления по вопросам гражданской защиты Севастопольской городской государственной администрации Мирослав Сагайдак рассказал, что в начале 2014 года было зафиксировано меньше несчастных случаев по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.
По его данным, спасатели совершили 24 боевых выезда, в пожаре тяжело пострадала только одна женщина. Но главным бичом в новогодние дни, отметил Мирослав Сагайдак, стали петарды.
«В этом году, слава тебе Боже, результаты у нас утешительные: зафиксировано пять случаев, где пострадали люди. Среди пострадавших в основном взрослое население от 25 до 40 лет», — рассказал начальник упраления.
Он добавил, что наиболее опасными остаются некачественные китайские и самопальные петарды. И если, по его словам, к китайским стали относиться осторожнее и покупать более качественные, то самостоятельное их изготовление набирает обороты.
«Наверное, дают о себе знать видеофильмы, Интернет. Хотят получить острые ощущения. У нас есть пострадавшие, которые и глаза потеряли, пальцы поотрывало, серьёзные ожоги. Это сиюминутное желание узнать, что же будет, приводит к необратимым последствиям», — сказал Мирослав Сагайдак.
Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (4)