В Севастополе двое разбойников с битой напали на АЗС
6 сентября Балаклавский районный суд города Севастополя осудил двух преступников за разбой. Об этом говорится в приговоре суда, размещённом в Едином реестре судебных решений.
Как следует из описательной части решения суда, двое севастопольцев, один из которых ранее был неоднократно судим, промышляли в Крыму и Севастополе разбойными нападениями. Ради быстрого обогащения они нападали на магазины, АЗС, к жертвам применяли насилие.
13 февраля прошлого года около 19 час. 20 мин., прибыв в город Бахчисарай, преступники надели на головы вязаные маски и ворвались в магазин, силой затолкали продавщицу в подсобку и похитили деньги и карточки пополнения счёта разных мобильных операторов на общую сумму около 3 800 гривен.
23 февраля того же года около 19 час. 15 мин. в городе Инкерман, зайдя в магазин, когда в нём не было покупателей, грабитель перепрыгнул через прилавок, оттолкнул продавщицу и похитил из кассы деньги на сумму 5 194 гривен, с которыми скрылся.
26 февраля 2013 года около 19 час. 25 мин., заранее обговорив план действия и прихватив с собой биту, злодеи напали на АЗС «Дикси», расположенную на Симферопольском шоссе в Балаклавском районе. Зайдя в АЗС, преступники напали на работника заправки, битой нанесли несколько ударов, пока тот не упал, после чего похитили деньги и заправочные талоны на общую сумму 1 886 гривен.
Из дела № 2701/1697/2012 Единого реестра судебных решений следует, что Балаклавский районный суд города Севастополя усмотрел в действиях преступников признаки преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 187 УК Украины — «Разбой», — и назначил преступникам наказание: одному семь лет, другому восемь лет лишения свободы.
Вячеслав ГАМАНЮК
Фото: Екатерина ЛЕСНАЯ
Корректор: Вера ФЕСЕНКО
Обсуждение (4)