В Севастополе с начала года пиротехники обезвредили свыше 65 тысяч взрывоопасных предметов

Пиротехники ГСЧС постоянно проводят работы по разминированию территории Севастополя, и с начала текущего года обезврежено свыше 65 тысяч взрывоопасных предметов.

16 октября пресс-служба управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Севастополе сообщила, что пиротехники ГСЧС постоянно проводят работы по разминированию территории Севастополя.

В частности, было сообщено, что пиротехниками с начала 2013 года обезврежено свыше 65 тысяч взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны, найденных на территории Севастополя. Среди них: одна глубинная бомба, 56 авиабомб, 5 741 артиллерийский снаряд, 2 322 мины, 1 623 гранаты и свыше 55 тысяч патронов и детонаторов.

В свою очередь ГСЧС предупреждает всех жителей и гостей города, что ещё множество взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны до сих пор лежит в севастопольской земле и представляет большую опасность для всех, кто может их обнаружить. В Севастополе несколько лет назад были случаи, когда люди получали серьёзные травмы из-за неосторожного обращения с взрывоопасными предметами и даже погибали. Так, в 2010 году один человек погиб, 29-летний мужчина потерял нижние конечности, обжёг лицо и глаза.

Для того, чтобы избежать подобного, при обнаружении подозрительных предметов, а тем более похожих на взрывоопасные, немедленно сообщите по телефону «101».

Вячеслав ГАМАНЮК
Фото: пресс-служба управления ГСЧС в Севастополе
Корректор: Вера ФЕСЕНКО

Обсуждение (1)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
dreamer 16:06 17 октября 2013
Почему новость в разделе криминал? Странная логика)
Нравится 3 Не нравится 0