За телескопическую палку в автомобиле водитель попал на скамью подсудимых
10 сентября Ленинским районным судом города Севастополя в отношении жителя Бахчисарая был вынесен приговор за незаконное хранение оружия.
Как следует из описательной части решения суда, размещённого в Едином реестре судебных решений, водитель, работающий в ООО «Крымжилкомплекс», пребывая в Бахчисарайском районе АР Крым, на обочине одной из дорог нашёл телескопическую дубинку. Найденный предмет мужчина разместил в автомобиле под рукой, в левом кармане водительской двери.
5 августа 2013 года по улице Ленина, 66, работники милиции при осмотре автомобиля выявили и изъяли телескопическую палку. По заключению эксперта-криминалиста холодного оружия, изъятая дубинка является холодным оружием ударно-дробящего типа промышленного производства.
Обладатель находки в совершении криминального правонарушения признался полностью и искренне раскаялся в суде.
Из дела № 764/8998/13-к Единого реестра судебных решений следует, что Ленинский районный суд города Севастополя признал в действиях подозреваемого признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 263 УК Украины — незаконное ношение, хранение холодного оружия, — но за содействие следствию и чистосердечное раскаяние суд приговорил водителя к штрафу в размере 850 гривен, а также за проведение экспертизы холодного оружия правонарушитель должен будет заплатить 880 гривен на счёт НИЭКЦ при УМВД Украины в Севастополе.
Вячеслав ГАМАНЮК
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Корректор: Регина ФАДЕЕВА
Обсуждение (4)