Сотрудники водоканала отравиться могли испарениями со свалки — СМИ
Во время работ в канализационном колодце, находящемся вблизи свалки на бывшем мусоросжигательном заводе, погибли двое рабочих. Ещё один в находится в реанимации.
Погибшие в канализационной шахте сотрудники ГУП Севастополя «Водоканал», возможно, отравились испарениями с соседней свалки. Об этом 9 сентября пишет «Наша Газета».
Напомним, несчастный случай произошёл на территории бывшего мусоросжигательного завода. Примерно в 15:20 5 сентября работы сотрудники «Севгорводоканала» Юрий Рябинко и Александр Козлов начали работы. В колодец со страховочным канатом спустился Юрий Рябинко. У него не было средств защиты, и мужчина отравился. Александр Козлов, видимо, не смог вытащить напарника и полез за ним, в результате тоже отравился неизвестным газом и погиб, предполагает издание.
Как сообщил глава Департамента городского хозяйства Севастополя Олег Казурин, 26-летний токарь по имени Игорь сумел вытащить мужчин, при этом получил сильное отравление и сейчас находится в реанимации.
Особо отмечено, что по соседству с канализационным колодцем находится свалка. Предположительно, испарения со свалки, некий газ тяжелее воздуха, осел в колодце и привёл к тяжелому отравлению, резюмирует издание.
Отмечается также, что Следственный комитет Севастополя начал проверку по факту нарушений безопасности труда.
Обсуждение