Россиянин, неудачно дебютировавший в роли форточника, приговорён к трём годам
30 января Ленинский районный суд приговорил бывшего российского военнослужащего к трём годам лишения свободы за неудавшуюся кражу.
Ленинский районный суд г. Севастополя приговорил несостоявшегося форточника, бывшего военнослужащего, к трём годам лишения свободы. Постановление по делу № 764/453/14-к от 30 января 2014 года размещено в Едином реестре судебных решений Украины.
Согласно материалам дела подсудимый, безработный гражданин Российской Федерации, проходя по ул. Галины Петровой в поисках работы на стройке, увидел незащищённое окно и решил влезть в дом. Проникнув в помещение, вор забрал несколько золотых украшений, наручные часы и маникюрный набор (общая стоимость украденного составляла 6 000 гривен) и попытался покинуть место преступления тем же путём. Однако, когда похититель имущества собрался перелезать через забор, его задержал родственник хозяйки дома.
Несмотря на то, что родственники несостоявшегося вора компенсировали обворованной женщине материальный и моральный ущерб, а сам подсудимый целиком признал свою вину и раскаялся в содеянном, суд отнёс совершённое преступление к категории тяжких согласно ст.12 Уголовного кодекса Украины. Также суд не принял в качестве смягчающего то обстоятельство, что подсудимый пошёл на кражу в связи с тяжёлым финансовым положением из-за сокращения в военной части, в которой он служил, и проблем с трудоустройством в связи с российским гражданством.
В результате судебного процесса, в соответствии с ч. 3 ст.15 и ст.185 Уголовного кодекса Украины, подсудимый был признан виновным и приговорён к трём годам лишения свободы.
Наталия НАЗАРУК
Фото: Ирина ПОСТОЛЬНИК
Корректор: Наталья БАБАНИНА
Обсуждение (5)