Севастопольца будут судить за взрыв котла, из-за которого погибли люди

Котёл был установлен и введён в эксплуатацию в пристройке частного дома с допущенными при монтаже нарушениями.

Прокуратура Нахимовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего Александра Антроповского. Он осуществил некачественный монтаж твёрдотопливного котла, из-за взрыва которого погибли два человека. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры г. Севастополя 16 июня.

«Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц)», — отметили в ведомстве.

По версии следствия, в декабре прошлого года Антроповский установил и ввёл в эксплуатацию твердотопливный котел в пристройке частного дома.

Из-за допущенных при монтаже нарушений, в январе 2016 г. произошёл взрыв котла. В результате хозяйка дома и её знакомый получили травмы, которые повлекли смерть.

Уголовное дело направлено в Нахимовский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу.

Как ранее отмечалось, в Симферополе из-за повторного разрыва трубы с кипятком пострадали пятимесячный малыш и семилетний ребёнок. Отметим также, что в Керчи при взрыве котла пострадал кочегар.

Автор материала: tatiana88822
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Алексей Алёхин 12:42 17 июня 2016
взрыв котла!! а не врыв котла
Нравится 0 Не нравится 0