В суде Севастополя пенсионеры отстояли право на свои квартиры
Граждане, заключившие договоры о долевом участии в строительстве многоквартирного дома, несколько лет не могли добиться от правопреемника справок о выплате пая, необходимых для регистрации права собственности на квартиры.
В Севастополе два пенсионера, заключившие договоры о долевом участии в строительстве многоквартирного дома, после окончания строительства нескольких лет не могли добиться от правопреемника справок о выплате пая, необходимых для регистрации права собственности на свои квартиры. В суде были защищены их права, о чём сообщается на сайте городской прокуратуры 10 сентября.
Для защиты жилищных прав граждан преклонного возраста прокурор Гагаринского района предъявил в суд иски к Правительству Севастополя о признании за ними права собственности на жильё, поскольку государственную регистрацию правопреемника суд признал недействительной.
Напомним, в Севастополе одинокую старушку избавили от недобросовестных квартирантов. Сообщалось также, что одинокой матери малолетнего ребёнка была возвращена квартира. Также стало известно, что квартирант хотел продать квартиру, которую снимал.
Обсуждение