Против севастопольца возбудили уголовное дело за клевету на судью

Летом 2016 года на одном из севастопольских сайтов была опубликована ложная информация о местном судье, который якобы получил взятку за «мягкий» приговор. Следствие установило автора этого сообщения, ведётся расследование.

Следственными органами в Севастополе возбуждено уголовное дело по факту клеветы в отношении судьи. Об этом изданию «Новости Севастополя» сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Севастополю.

Так, в июле 2016 года 46-летний житель Севастополя подготовил и передал редактору одного из сайтов для публикации статью с заведомо ложной информацией о получении судьёй районного суда города Севастополя денежных средств за вынесение «мягкого» приговора подсудимому.

В дальнейшем статья была размещена на данном сайте для свободного доступа неограниченного круга пользователей. Подготовленная злоумышленником и опубликованная на сайте информация опорочила честь и достоинство, а также деловую репутацию судьи.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего»,— уточнили в пресс-службе.

Напомним, бывший следователь получил срок за фиктивные протоколы допросов. Также сообщалось, что украинский судья бежал в Крым от ареста по подозрению во взятке.

Автор материала: marina.kohno1
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.