Юрий Шилюк решил, что суды работают не по закону, а «по телефонному праву».
16:58 24.05.2013

Юрий Шилюк решил, что суды работают не по закону, а «по телефонному праву».

24 мая, выступая в эфире Севастопольской Региональной государственной телерадиокомпании, директор ООО «Страна Дельфиния» Юрий Шилюк назвал, по его мнению, одну из причин произошедшего с Севастопольским дельфинарием. Причиной этой стали суды, а точнее, по словам Юрия Шилюка, их прогиб под властвующие структуры. Он назвал систему, по которой работают суды «телефонным правом».

24 мая, выступая в эфире Севастопольской Региональной государственной телерадиокомпании, директор ООО «Страна Дельфиния» Юрий Шилюк назвал, по его мнению, одну из причин произошедшего с Севастопольским дельфинарием. Причиной этой стали суды, а точнее, по словам Юрия Шилюка, их прогиб под властвующие структуры.

Он назвал систему, по которой работают суды «телефонным правом».

«Как получили решение Высшего хозяйственного суда, я направил Фролову (Станислав Фролов — директор Фонда коммунального имущества — ред.) протокол внесения в договор аренды, где сказано, что договор должен быть продлен до 2024 года, вместо этого я получаю ответ, что «на вашу просьбу нет правовых оснований». А какие основания, если решения суда для него не основания?», — сказал Юрий Шилюк.

По его мнению, если бы все действовали в рамках законодательства, то не было бы ни захвата, ни каких-то повторных судов.

Анна ВЛАДИМИРОВА
Фото: Ирина ПОСТОЛЬНИК

 

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
аполитичный... 21:03 24 мая 2013
ну это не новость в общем-то не для кого...как и то что медицина у нас давно платная....((((
Нравится 0 Не нравится 0
AlexXXI 23:58 24 мая 2013
Фото зачОт )))))))))))))))))
Нравится 0 Не нравится 0