Семья Януковича приехала в Севастополь на «сороковины» сына
19:36 28.04.2015

Семья Януковича приехала в Севастополь на «сороковины» сына

На 40 дней после смерти почтить память Виктора Януковича-младшего в Севастополе собрались члены семьи, близкие друзья и знакомые.

28 апреля исполнилось ровно 40 дней со дня смерти сына экс-президента Украины Виктора Януковича, который трагически погиб на озере Байкал и был похоронен на воинском кладбище Севастополя, пишет «Комсомольская правда».

Как пишет издание, к полудню к главному входу погоста начали подтягиваться машины с членами семьи, друзьями и знакомыми — все они приехали на «сороковины», чтобы почтить память покойного.

Около 11:30 приехала колонна с «мигалками» из восьми чёрных иномарок с крымскими, московскими и донецкими номерами.

«Была и одна машина из Ставрополья, — передаёт корреспондент издания. — Все они прибыли с Северной части города, где расположен аэропорт «Бельбек». Позже со стороны Балаклавы к главному входу на кладбище прибыл бронированный микроавтобус «Шевроле», на котором 23 марта сюда уже приезжали старший брат и мать покойного. Их сопровождали автомобили с телохранителями и кареты «скорой помощи».

Перед приездом кортежа были предприняты меры по охране семьи Виктора Януковича — территорию кладбища проверили «секьюрити» с собаками. Все входы на погост перекрыла охрана — простых граждан во время пребывания людей из кортежа не пропускали.

ВИП-посетители провели на территории кладбища несколько часов. Скорее всего, они устроили небольшой поминальный обед, как это принято у православных на 40 дней со дня смерти усопшего, пишет издание.

Напомним, могила Виктора Януковича-младшего перестала быть безымянной. На большом деревянном кресте появилась табличка с его с именем, датами его рождения и смерти.

Напомним также, что младший сын экс-президента Украины 33-летний Янукович-младший погиб на Байкале в марте.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Комсомольская правда

Обсуждение (4)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Novorossiyavpered 20:21 01 мая 2015
Не рой другим яму
Нравится 0 Не нравится 0
yayaric 20:29 01 мая 2015
Правильно, не устраивай маудана, войны и нищеты не будет
Нравится 0 Не нравится 0
Novorossiyavpered 21:18 01 мая 2015
Войны и нищеты в Киеве и нет. А вот в Донецке откуда Янукович и не говори... Спасибо России
Нравится 0 Не нравится 0
yayaric 10:21 02 мая 2015
Нищеты в Киеве нет? рассмешил. Сколько у вас литр 95 -ого стоит? а булка хлеба? а заплатить за коммуналку? а средняя пенсия какая? а зарплата? вот и получается нищета
Нравится 0 Не нравится 0