Аксёнов: Украинский флот в Севастополе будет национализирован
10:25 11.03.2014

Аксёнов: Украинский флот в Севастополе будет национализирован

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Сергей Аксёнов заявил о намерении властей полуострова национализировать Военно-морские силы Вооружённых сил Украины, базирующиеся в Севастополе. 

Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Сергей Аксёнов заявил о намерении властей полуострова национализировать Военно-морские силы Вооружённых сил Украины, базирующиеся в Севастополе. Такое заявление он сделал 10 марта в интервью «ИТАР-ТАСС».

Сергей Аксёнов отметил, что планируется национализировать флот ВМС Украины, «Черноморнефтегаза», а также ряд гособъектов недропользования.

«Украинский флот в Севастополе будет национализирован весь в полном объёме. Их корабли мы не собираемся никуда выпускать. Мы и флоту «Черноморнефтегаза» закрыли выход», — сказал премьер-министр Крыма, передаёт издание.

Как отмечается, Сергей Аксёнов также сообщил, что это ещё пока не полный список объектов национализации и он будет уточняться. «Будет принято решение по солнечным электростанциям. Они будут переданы на баланс Автономной Республики Крым», — сказал он, заверив, что национализация не коснётся частных объектов, пишет издание.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Елена ЛЕЩИНСКАЯ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (9)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
аполитичный... 12:20 11 марта 2014
всё взять и поделить)))))
Нравится 1 Не нравится 0
Zeleniyzmiy 23:51 13 марта 2014
....Национализировать в пользу какого государства? Гоблинскоаксенрвскоконстантиновского? ....
Нравится 0 Не нравится 0
robi 12:52 11 марта 2014
планы громадные
Нравится 0 Не нравится 0
Наталья Викас 14:17 11 марта 2014
Лед трронулся, господа присяжные заседатели, Командовать парадом буду я!
Нравится 1 Не нравится 0
FilOluh 15:08 11 марта 2014
Ишь какую деятельность развил)
Нравится 0 Не нравится 0
Crimean 16:13 13 марта 2014
Да, деятельность полным ходом


Земельные участки в Крыму будут изымать в пользу российского инвестора? (Документ)
http://www.0692.ua/news/493783
Нравится 0 Не нравится 0
Otto_Mayer 15:48 11 марта 2014
и что он с этим флотом собирается делать, не прокормит же
Нравится 1 Не нравится 0
MariannaFree 17:39 11 марта 2014
Дяде Вове даст поиграть)
Нравится 0 Не нравится 0
lidiya.orehovich 01:26 12 марта 2014
Пацан сказал - пацан сделал!
Нравится 0 Не нравится 0