Александр Жбанов в ответ на упрек Яцубы о состоянии севастопольского дельфинария заявил, что СГГА не подписывает проект его реконструкции
13 мая председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба озвучил намерение подписать договор на прежних условиях с обществом с ограниченной ответственностью «Страна Дельфиния». По сообщению пресс-службы севастопольского дельфинария, работники частного предприятия «Биологическая станция» решением Владимира Яцубы удовлетворены и даже отказались от своих слов касательно того, что «власти их предали и передали Кисловскому».
13 мая председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба озвучил намерение подписать договор на прежних условиях с обществом с ограниченной ответственностью «Страна Дельфиния», но только публично. По сообщению пресс-службы севастопольского дельфинария, работники частного предприятия «Биологическая станция» решением Владимира Яцубы удовлетворены. В свою очередь, научный руководитель «Биологической станции» Александр Жбанов обратил внимание на высказывание Владимира Яцубы по поводу невозможности севастопольского дельфинария конкурировать с другими подобными заведениями.
«Упрек Владимира Григорьевича Яцубы относительно того, что «дельфинарий находится на ненадлежащем уровне, даже по сравнению с соседями» справедлив лишь отчасти, поскольку мы в течение длительного времени представляли в СГГА проект реконструкции дельфинария, но не получили на него разрешения», — заметил Александр Жбанов.
По данным пресс-службы дельфинария, его сотрудники опровергли слухи, распространенные в некоторых СМИ, о том, что власти города якобы знали о «захвате» дельфинария. Напомним, что ранее они же обвиняли власти города в том, что «они их предали и передали Кисловскому». Теперь работники дельфинария готовы работать вместе с администрацией для того, чтобы наказать по закону тех, кто принимал участие в «захвате», способствовал и осуществлял кражу личных вещей сотрудников заведения.
Анна ВЛАДИМИРОВА
Фото: Ирина ПОСТОЛЬНИК
Проверено корректором
Обсуждение (3)