ЖСТ «Анит» строит 16-этажные дома на мысе Хрустальном строго по технологии
18:11 28.05.2014

ЖСТ «Анит» строит 16-этажные дома на мысе Хрустальном строго по технологии

Об этом 22 мая заявил в эфире СРГТРК председатель ЖСТ «Анит» Николай Соколов, добавив, что работы ведутся под жёстким контролем технического надзора.

«Есть технадзор, который смотрит полностью за выполнением технических решений по проекту. Единственное строительство, где не снимается опалубка неделю, это на Капитанской, 12. У нас 350 марка бетона, согласно с проектными решениями, арматура полностью соответствует нормативам», — сказал Николай Соколов.

По его утверждению, у кооператива есть журналы ведения авторского и технического надзора, где группой независимых специалистов с каждой машины, которая привозит бетон на стройку, берутся пробы, контролируется привозимая арматура.

«Это всё отражено в авторских журналах и в журналах технического надзора. Каждой заливке бетона предшествует посещение технадзора и авторского надзора. Каждая организация смотрит за тем, чтобы в соответствии с проектными решениями выполнялись все строительные нормы», — подчеркнул председатель ЖСТ.

Он также заявил, что строящийся дом на Капитанской, 12, в Севастополе единственный, имеющий свайное поле, которое разработано со всеми нормами по сейсмике.

«Это единственный дом, который строится сегодня в городе монолитным. Есть все испытания свай, четыре месяца проводились работы по подготовке свайного поля, проводились испытания, есть акты. Сваи до 35 метров под этим домом. Это единственный дом в Севастополе, который выдержит 9-бальную сейсмику, потому что он построен по всем нормам», — заключил Николай Соколов.

Как ранее сообщалось, председатель ОК ЖСТ «Анит» Николай Соколов, выступающий заказчиком строительства двух 16-этажных домов по ул. Капитанской, 12, подал заявления и представил все документы в Общественную приёмную Генерального прокурора Российской Федерации в Севастополе и Следственный комитет Российской Федерации для подтверждения законности.

Кроме того, ЖСТ «Анит» ещё раз заказал проведение экспертизы о соблюдении всех норм строительства в московском и симферопольском институтах.

Автор материала: Кот Бегемот
Источник материала: news.sevas

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.