«Русский блок» не придёт разгонять севастопольский «Евромайдан»
8 января в комментариях нашему изданию лидер «Русского блока» Геннадий Басов заявил, что новосозданная севастопольская ячейка Всеукраинского объединения «Майдан» будет малочисленной и не найдёт поддержки среди горожан.
8 января в комментариях нашему изданию лидер «Русского блока» Геннадий Басов заявил, что новосозданная севастопольская ячейка Всеукраинского объединения «Майдан» будет малочисленной и не найдёт поддержки среди горожан.
«Я уверен, что никакой поддержки со стороны севастопольцев они не будут иметь. В эту так называемую структуру одиночек, граждан с нетрадиционной политической ориентацией войдут 30-40 человек, которые всегда входят в национально-свидомые организации», — отметил лидер «Русского блока».
При этом Геннадий Басов добавил, что на совете партии они пришли к единому мнению игнорировать митинги севастопольского «Евромайдана», чтобы своим присутствием не пиарить их. Он отметил, что с уважением относится к намерению активистов Русской общины Севастополя «смести» предстоящий «Евромайдан» 12 января раз и навсегда, но помогать им в этом «Русский блок» не будет в силу ранее занятой позиции.
«У нас определённое мнение на этот счёт: обращать внимание на убогих и чинить с ними разборки — это как минимум некрасиво. Нам нет смысла обращать внимание на убогих и предоставлять им определённую возможность для информационного пиара. Мы серьёзная политическая сила. И это ниже нашего достоинства», — заключил глава «Русского блока».
Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (6)