Басов поставил под сомнение численность «самооборонцев» Яцубы
6 февраля в интервью нашему информагентству председатель политической партии «Русский блок» Геннадий Басов высказался против заполитизированности вопроса с созданием дружин народной самообороны.
6 февраля в интервью нашему информагентству председатель политической партии «Русский блок» Геннадий Басов высказался против заполитизированности вопроса с созданием дружин народной самообороны.
По его мнению, размещение поста-палатки у здания Севастопольской городской государственной администрации было сильно заполитизировано. «Я выступаю категорически против того, чтобы политизировать этот вопрос, вывесить флаг какой-нибудь политический или, к примеру, собрать продукты для палатки, а потом отвезти их в другое место и пиариться на этом и тому подобное. Эти вещи я не приемлю», — пояснил Геннадий Басов.
Также он выразил сомнение по поводу числа людей, записавшихся в отряды самообороны в палатке. «Те, кто называют себя организаторами и руководителями, говорят, что у них там пять тысяч, десять... Я не удивлюсь, если в следующий раз они скажут, что у них 150 тысяч», — заявил Геннадий Басов.
Он считает, что подобными заявлениями руководители поста-палатки дискредитировали и себя, и саму инициативу создания народных дружин, особенно после того, как пост убрали «вероятнее всего по распоряжению администрации». «Такими вещами нельзя просто так бросаться, потому что люди понимают что за одной ложью, может последовать и другая — большая ложь», — отметил Геннадий Басов.
На уточняющий вопрос, будут ли созданные «Русским блоком» альтернативные отряды самообороны участвовать в работе народных дружин, создаваемых под эгидой Севастопольского городского совета, Геннадий Басов ответил, что это будет решать не он, а сами люди. «Наша задача на данном этапе была собрать и скоординировать людей. Каким образом будет создаваться городская структура, я сейчас не знаю. Но если предложат конкретные варианты и люди с этим согласятся, то почему бы и нет?» — резюмировал лидер «Русского блока».
Напомним, 4 февраля Иван Комелов сообщил, что за время работы поста-палатки у стен СГГА для охраны правопорядка в городе записались 5 000 человек.
Алексей КУЗНЕЦОВ
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (7)
владелец киоска "Веселая шаурма" высказался против фастфуда