Лидера «Русского блока» на Майдане спутали с «титушками»-провокаторами
18:40 10.12.2013

Лидера «Русского блока» на Майдане спутали с «титушками»-провокаторами

10 декабря депутат Севастопольского городского совета, лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о своих впечатлениях от поездки на Майдан в Киев. Главное его впечатление — Майдан проходит под жёсткими националистическими антирусскими лозунгами.

10 декабря депутат Севастопольского городского совета, лидер партии «Русский блок» Геннадий Басов провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о своих впечатлениях от поездки на Майдан в Киев. Главное его впечатление — Майдан проходит под жёсткими националистическими антирусскими лозунгами.

«Лозунги практически фашистские. Это тревожный сигнал для всех, кто проживает на Юго-Востоке, для всех русскоговорящих. Поэтому вопрос сейчас не стоит, хорошая власть или плохая. На Майдане отрабатывается технология по приведению к власти тех, кто будет жёстко и агрессивно бороться против нас с вами — жителями Юго-Востока, Крыма и Севастополя», — считает Геннадий Басов.

При этом он возмутился тому, как подаются события, происходящие на «Евромайдане» центральными телеканалами. По его оценкам, СМИ преувеличивают количество митингующих людей в Киеве.

«Все, кто был в Киеве, ощутили, что людей было меньше в это воскресенье, чем в прошлое, когда был разогнан Майдан. При этом на «Интере» ведущий, который говорил о «марше миллионов», говорит, что народа было в разы больше, но это же реальная ложь. Все, кто там был, это видели. Главное, что журналисты это видели. То, что сейчас проходит на центральных каналах, я по-другому, как попыткой фальсификации информации и одурманивания людей, которые их смотрят, назвать не могу», — отметил лидер «Русского блока».

В свою очередь, он добавил, что сам стал жертвой перекручивания фактов одним из центральных каналов.

«Я был в Киеве, снимают меня, моего помощника — несколько человек журналистов подошли пообщаться. Тут же дают сюжет на ICTV, что приехали из Донецка или Востока провокаторы-«титушки», которые хотят подорвать ситуацию в Киеве. Это же полная глупость», — посетовал Геннадий Басов.

Он высказал мнение, что некоторые телеканалы, связанные с олигархами, «ведут чёткую проплаченную политику дезинформирования большой части населения» относительно происходящего на «Евромайдане».

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Корректор: Вера ФЕСЕНКО

Обсуждение (3)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
robi 09:46 11 декабря 2013
а что - похож
Нравится 0 Не нравится 0
Чебурашка 21:23 11 декабря 2013
да разогнать их, а Украину разделить и пусть идут куда хотят
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 21:32 12 декабря 2013
скоре лохушки))))))))))))))) хотя слово смешное......это в дополнение наверное к кучма геть ганьба))))))))))))))появилось новое)))))
Нравится 0 Не нравится 0