Белоцерковец Зеленчуку: такие заявления льют воду на мельницу Новинского
Кандидат в народные депутаты Украины от 224 округа Севастополя Дмитрий Белоцерковец удивлен заявлению своего некогда соратника, также кандидата в этом округе Василия Зеленчука и считает, что это было недоразумение и горячность. Об этом говорится в заявлении Дмитрия Белоцерковца 11 июня, текстом которого располагает наше издание.
Напомним, 10 июня на пресс-конференции депутат Севастопольского городского совета Василий Зеленчук назвал Дмитрия Белоцерковца человеком, который начинает свой политический путь со лжи. «Я слышу, что Белоцерковец пойдет от объединенной оппозиции, являясь членом партии «УДАР», но идет как самовыдвиженец. Это уже маленькая ложь в таком большом деле», — высказал он свое мнение.
«Я очень удивился таким выпадам моего старого товарища. Ведь он всегда придерживался джентльменских правил поведения по отношению к представителям оппозиционных сил. Такие заявления граничат с дискредитацией и льют воду на мельницу основного кандидата от власти. Знаю Василия Васильевича давно и надеюсь на то, что он вряд ли играет роль еще одного технического кандидата от Вадима Новинского. Надеюсь, что эти обвинения — не более чем недоразумение и горячность», — заявил в ответ Дмитрий Белоцерковец.
При этом он пояснил, почему идет как самовыдвиженец, а не как член партии «УДАР (Украинский Демократический Альянс за Реформы) Виталия Кличко».
«Я баллотируюсь как самовыдвиженец лишь по причине того, что в связи со сжатостью сроков выдвижения и проведения кампании было бы очень непросто организовать Всеукраинский съезд партии. Ведь для этого нужно было провести городские и районные, а потом областные конференции по выдвижению делегатов на Всеукраинский съезд. Это заняло бы не менее полутора месяцев. А «рисовать» протоколы и проводить съезд на бумаге, как это сделала КПУ, мы никогда не будем», — сказал кандидат от «УДАРа», добавив, что он идет на выборы как единый кандидат от оппозиции.
И аналогичный упрек им был высказан в адрес Василия Зеленчука, который также является членом Украинской партии чести, борьбы с коррупцией и организованной преступностью, а подавал документы как самовыдвиженец.
«И это считает вполне нормальным. Да и Новинский, пользующийся поддержкой нынешней власти, — тоже самовыдвиженец», — парирует Дмитрий Белоцерковец.
В своем заявлении он высказал мнение, что оппозиционные кандидаты не должны «бить по своим», а объединяться в борьбе с «коррупцией и админресурсом, подкупом и давлением на избирателей, остановить произвол, который творится у нас в городе и стране».
Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото предоставлено Дмитрием БЕЛОЦЕРКОВЦЕМ
Проверено корректором
Кандидат в народные депутаты Украины от 224 округа Севастополя Дмитрий Белоцерковец
![]()
Обсуждение (1)