Из Крыма выгнали ещё шесть украинских банков
15:08 13.05.2014

Из Крыма выгнали ещё шесть украинских банков

Деньги крымским клиентам этих банков будут возвращены через Фонд защиты вкладчиков, который создан по принципу Агентства по страхованию вкладов.

Шести украинским банкам наложен запрет на ведение деятельности в Крыму и Севастополе. Соответствующее решение 13 мая опубликовано на официальном сайте Центрального банка России.

В частности, речь идёт о следующих банках: «Терра Банк» (г. Киев), банк «Финансы и кредит» (г. Киев), Коммерческий банк «Финансовая инициатива» (г. Киев), «Авант-банк» (г. Киев), «Финростбанк» (г. Одесса) и «Акцент-банк» (г. Днепропетровск).

Жители полуострова, у которых были вклады в перечисленных банках, имеющие регистрацию по месту жительства, смогут получить свои деньги, но только в рублях и не более 700 тысяч рублей через Фонд защиты вкладчиков. Доступно это будет лишь тем вкладчикам, кто открыл счета до 1 апреля 2014 года.

Автор материала: Марианна Иванова

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Юрий из Одессы 18:16 13 мая 2014
та эти банки и в Украине надо бы позакрыть
Нравится 2 Не нравится 0
AnastaciaPopova 04:41 15 мая 2014
пользы от этих банков никакой...
Нравится 0 Не нравится 0