Цены на бензин в Севастополе выше среднероссийских
11:25 28.08.2014

Цены на бензин в Севастополе выше среднероссийских

Есть предположение, что завышенная стоимость бензина связана со «сговором» компаний-нефтетрейдеров.

Цены на бензин не должны превышать среднероссийские показатели, и этим вопросом займутся власти Севастополя и контролирующие органы. Об этом на 27 августа на заседании правительства города заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.

Поводом к этому стали озвученные на заседании начальником Главного управления потребительского рынка и лицензирования Николаем Лишенко данные о стоимости бензина марки АИ-95, которые, по его словам, были выше на 6,5-10%, чем в Южном федеральном округе России, а дизельное топливо — на 6-8%.

Он также сообщил, что в управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю направлены письма, где поднимается вопрос о возможном сговоре компаний-реализаторов нефтепродуктов.

«Если есть сговор нефтетрейдеров, то контролирующие органы обязаны поставить недобросовестных поставщиков топлива на место», — подчеркнул Сергей Меняйло.

Кроме того, Николай Лишенко сообщил, что ведётся поиск альтернативных путей доставки нефтепродуктов в Севастополь.

Напомним, ранее министр топлива и энергетики Республики Крым заявил, что подорожание бензина на полуострове связано с общемировой тенденцией роста стоимости топлива.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas

Обсуждение (6)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
аполитичный... 16:21 28 августа 2014
да нормально мы все богатые у нас денег много)))))
Нравится 0 Не нравится 0
Crimean 17:39 28 августа 2014
ведётся поиск альтернативных путей доставки нефтепродуктов - ага, самолетом будете возить что ли?
Нравится 0 Не нравится 0
Морозов 22:05 28 августа 2014
Какого Х.. равняться на то что в мире. Мы что его закупаем потому что своего нет????????
Нравится 0 Не нравится 0
aravak 23:06 29 августа 2014
Тогда продавцу нужна компенсация от государства
Нравится 0 Не нравится 0
Zeleniyzmiy 14:59 30 августа 2014
От какого?
Нравится 0 Не нравится 0
aravak 02:05 31 августа 2014
Верный вопрос. РФ обкладывает нефтепродукты большими налогами, с чего и живет. А компенсация- это фантастика
Нравится 0 Не нравится 0