В Севастополе покупателям почти никогда не дают чеки
Налоговая служба выявила много нарушений у предпринимателей и организаций, осуществляющих денежные расчёты — почти никто из них не выдаёт чеки.
В Севастополе 99% предпринимателей нарушают закон при наличных денежных расчётах с использованием контрольно-кассовой техники (далее в тексте — ККТ). Об этом 14 апреля сообщает «Искра», ссылаясь на пресс-службу УФНС России по Севастополю.
Основными нарушениями, уточнили в ведомстве, являются неприменение ККТ при её наличии и невыдача чеков по требованию покупателя, а также невыдача соответствующих бланков строгой отчётности при оказании услуг населению.
Налоговые органы Севастополя провели более тысячи проверок в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих наличные денежные расчёты. Нарушения выявлены практически у всех. По итогам проверок применено более тысячи административных наказаний в виде предупреждения и предъявлены штрафные санкции за повторное нарушение законодательства на общую сумму 1,8 миллиона рублей, — отметили в ведомстве.
Напомним, что за украинские кассовые аппараты с 1 января крымчан стали штрафовать. Также, недавно севастопольские предприниматели записали видеообращение к Путину.
Обсуждение (1)