Чекмезов: Мы откатились к 1905 году
12:10 19.02.2014

Чекмезов: Мы откатились к 1905 году

19 февраля в эфире «Народного канала» депутат Севастопольского городского совета Владимир Чекмезов заявил, что в происходящих сегодня событиях в Киеве виновато вмешательство Запада.

19 февраля в эфире «Народного канала» депутат Севастопольского городского совета Владимир Чекмезов заявил, что в происходящих сегодня событиях в Киеве виновато вмешательство Запада.

Депутат высказал мнение, что люди на «Майдане» стали заложниками и инструментом борьбы оппозиции за власть, а олигархи поддерживают «хаос, который в стране происходит». Митингующие, по его мнению, сейчас ходят под целым рядом статей Уголовного кодекса: «Это разбойники и уголовники де-факто. То, что к утру этот штурм не закончился, свидетельствует тому, что одна военная сила противостоит другой военной силе. Там собрались не совсем простые люди, даже подготовленный «Беркут» не справляется».

«Мы откатились с XXI века на начало XX. Это, по сути дела, какой-то 1905 год. Оппозиция даже не знает, чего желает. Она называет эти события революцией. Но народ тогда был в приподнятом настроении — строил новое общество. А сейчас оппозиция ничем не отличается от власти, то есть одни люди пытаются выхватить власть у других», — заявил Владимир Чекмезов.

Отметим, пресс-служба Министерства внутренних дел Украины сообщила о девяти погибших милиционерах во время силового противостояния в центре Киева, также о 371 работнике органов внутренних дел, которые обратились за медицинской помощью. По предварительным данным, со стороны протестующих погибли 25 человек, около тысячи раненных.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (7)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Kirzak 14:06 19 февраля 2014
Идиотам нет покоя! Майданутые теперь про погибших орут, что они герои! Умереть за 200 гривен для этого надо быть очень умным и храбрым наверное!
Нравится 0 Не нравится 0
robi 14:08 19 февраля 2014
хорошо он про 1905 вспомнил. действительно - это не какая не революция. революция привносит новое. он не может вести назад. а события в киеве ведут назад.киев просто изнасиловали. эти протесты - как раковая опухоль и её нужно вырезать. когда человек вовлечён в такой протест - он либо тупица либо осознаёт на что идёт. никого из них не жалко.
Нравится 2 Не нравится 0
FilOluh 18:20 19 февраля 2014
Вот именно. Да всё равно революция - это только идеологическое движение вперёд. Экономика, допустим, страдает всегда. А сейчас самое противное то, что все страдают ни за что: у них же никакой чёткой идеи нет, большинство стоят за какую-то минимальную копейку. А жизнь-то дороже должна быть, как своя, так и чужая! Наступают в который раз на одни и те же грабли(
Нравится 0 Не нравится 0
dreamer 15:00 20 февраля 2014
Вы обладаете неточной информацией. Еще несколько дней назад я ознакомился с программой одного, сейчас очень обсуждаемого движения, принимающего самую активную роль в противостоянии, но не представленного в паламенте. Это настоящая политическая программа, основанная на четкой идеалогии.
К том же советую Вам ознакомиться со словосочитанием "национальная революция", т.к. хватит мыслить категориями времен СССР, революции бывают не только большивистские.
Нравится 0 Не нравится 0
dreamer 14:35 19 февраля 2014
Этот человек или дурак или грамотно дезинформирует население. Парламентская опозиция давно уже не является инициатором и основной силой в столкновениях с милицией. И ответственность за эти события они брать не хочет. По сути, Президент в своем обращении прямо сказал лидерам оппозиции - отмежуйтесь от радикалов, иначе сидеть будете вместе с ними. На первый план вышли реальные радикалы, которые хотят совершить т.н. "Национальную революцию", к которой можно относиться по-разному. Но не нужно все мешать в одну кучу и дурить людей, это популизм.
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 15:45 19 февраля 2014
это какие такие олигархи? чекмезов, уточни!
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 13:59 20 февраля 2014
спасибо КЭП....как всегда всё объяснил.....
Нравится 0 Не нравится 0