Дело моряка, стрелявшего в своих сослуживцев на Северной стороне, передадут российской стороне
15:53 16.05.2013

Дело моряка, стрелявшего в своих сослуживцев на Северной стороне, передадут российской стороне

16 мая пресс-служба Севастопольской прокуратуры сообщила, что «правоохранительные органы Севастополя завершают работу по уголовному производству, зарегистрированном 22 апреля 2013 года относительно военнослужащего Черноморского флота РФ, который накануне ночью на площади Захарова в городе Севастополе стрелял в двух сослуживцев.

16 мая пресс-служба Севастопольской прокуратуры сообщила, что «правоохранительные органы Севастополя завершают работу по уголовному производству, зарегистрированному 22 апреля 2013 года относительно военнослужащего Черноморского флота Российской Федерации, который накануне ночью на площади Захарова в городе Севастополе стрелял в двух сослуживцев — тоже российских военных. Производство начато по статье о хулиганстве с применением огнестрельного оружия. Однако в настоящее время преступление квалифицируется как более тяжкое — попытка умышленного убийства двух лиц по признакам уголовного преступления».

Пресс-служба прокуратуры также информирует о том, что, так как расследование этого дела относится к компетенции органов Российской Федерации, «материалы производства готовятся для передачи их через Генеральную прокуратуру Украины российской стороне».

В ночь на 22 апреля в Севастополе матрос-контрактник сторожевого корабля ЧФ «Пытливый» Николай Кульмухамбетов из боевого оружия ранил двух сослуживцев. Ранения оказались несерьезными. После выстрелов матрос бросил оружие на месте и скрылся. Его объявили в розыск. Контрактник был задержан у себя на родине в Оренбургской области.

Анна ВЛАДИМИРОВА
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Проверено корректором

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
AlexXXI 17:08 16 мая 2013
И как ему удалось пересечь границу???
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 03:29 17 мая 2013
он же .....Кульмухамбетов-ему не привыкать))))))
Нравится 0 Не нравится 0