Демченко возмущен, что театр танца Елизарова ездит в заграничные гастроли за бюджетные деньги, не показывая свой заработок
16 апреля на сессии Севастопольского городского Совета при рассмотрении программы развития культуры в Севастополе на 2013-2017 годы был поднят вопрос о финансовой отчетности ансамблей города, которые содержаться из городского бюджета.
16 апреля на сессии Севастопольского городского Совета при рассмотрении программы развития культуры в Севастополе на 2013-2017 годы был поднят вопрос о финансовой отчетности ансамблей города, которые содержаться из городского бюджета.
В частности, депутат Севастопольского городского Совета, председатель постоянной комиссии по делам культуры, молодёжи, туризма и спорта Владимир Демченко отметил, что два севастопольских ансамбля — Севастопольский Академический театр танца под художественным руководством Вадима Елизарова и государственный ансамбль танца «Черное море» — ездят за границу на гастроли, но только один из них, ансамбль «Черное море», по возвращении подает отчетность.
«Эта программа предусматривает также оплату заработной платы нашим коммунальным учреждениям. И получается такая ситуация: у нас есть два коммунальных учреждения, которые регулярно выезжают за границу на гастроли. Но одно коммунальное предприятие показывает какую-то денежку, что они зарабатывают, а второе учреждение оформляет себе отпуска и таким образом выезжает. И в бюджет ничего не поступает, при этом средства, которые мы могли бы направить на развитие культуры, мы тратим им на заработную плату. В этом вопросе надо навести порядок», — высказал свое мнение Владимир Демченко.
На что заместитель председателя, начальник Управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Ирина Заец сообщила, что сейчас проводится проверка и в конце мая будет доложено комиссии горсовета о «тех мероприятиях, которые будут для учета комиссии».
Кроме того, председатель СГГА Владимир Яцуба подчеркнул, что будет проведен полный анализ состояния севастопольских кинотеатров, в том числе и контрольно-ревизионным управлением.
«Управление культуры по моему поручению делает полный анализ состояния, мы сделаем экспертизу вместе с КРУ, но я хотел бы напомнить, что по этим кинотеатрам принимались конкретные решения по предложению конкретных депутатов, в том числе и администрации. Они доведены до того, что они превратились в рынки», — отметил Владимир Яцуба.
При этом он обратился к членам комиссии Владимира Демченко подготовить предложения о том, как распорядиться кинотеатрами.
Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Проверено корректором
Обсуждение (12)
Имеет значение другое - я считаю абсолютно нормальным, что Елизаров, будучи директором коммунального предприятия - ездит то на чёрном, то на новом белом лэндровере.
Я считаю нормальным, что он платит своим работникам в театре танца вторую зарплату в конверте. Причём эта зарплата - больше официальной.
Единственное, что довольно интересно - но лишь с технической точки зрения - каким образом этот антинародный артист ухитряется быть и гендиректором драмтеатра, и худруком таневального? На пол ставки что ли? Или к
" Пустил козла в огород "