Депутат Мальцев порекомендовал Помелкову в следующий раз против Комелова вызывать «Беркут»
21 мая на сессии Севастопольского городского Совета у депутатов возник целый ряд вопросов и предложений к начальнику милиции общественной безопасности Управления Министерства внутренних дел Украины в Севастополе Сергея Помелкова, который докладывал о ситуации, возникшей 26 мая вокруг севастопольского дельфинария.
21 мая на сессии Севастопольского городского Совета у депутатов возник целый ряд вопросов и предложений к начальнику милиции общественной безопасности Управления Министерства внутренних дел Украины в Севастополе Сергею Помелкову, который докладывал о ситуации, возникшей 26 апреля вокруг севастопольского дельфинария.
После выступления Сергея Помелкова депутатскому корпусу был продемонстрирован небольшой видеофрагмент стычек возле севастопольского дельфинария 26 апреля. При этом на видео видно только, как севастопольцы пытаются попасть в дельфинарий через окно кафе «Золотое руно», в которое несколькими часами ранее «вошли» представители одесской охранной фирмы во главе с одесским депутатом Андреем Кисловским. «Кино милиции» обрывается как раз на том моменте, когда в севастопольцев полетели камни, был использован газ.
После просмотра депутат Севастопольского горсовета от фракции «Коммунисты Севастополя» Артем Мальцев выступил с предложением привлекать наряд «Беркут» в следующий раз на массовые мероприятия с общественниками.
«Судя по вашему репортажу, наш севастополец Иван Комелов крушит стулом, может быть, коммунальную собственность. И тут они машут руками, выскочит хозяин бара, будет драка, последствий мы не знаем. Мне хотелось бы вам предложить, если происходят массовые события, у вас есть такой прекрасный состав, как «Беркут», вызывайте, не смотрите, потому что бывает неприятно видеть драки или убийства, а вас потом обвинят. А оценку пусть дает прокуратура», — заявил депутат-коммунист.
При этом Сергей Помелков пояснил, что «Беркут» — это подразделение, которое используется в условиях тяжелой повышенной опасности.
Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Проверено корректором
Обсуждение (2)