Директор КП «Благоустройство» Булатов считает, что ему мешают работать многочисленные проверки
По словам руководителя коммунального предприятия «Благоустройство» Карпа Булатова, недавно против предприятия было возбужденно уголовное дело из-за «незаконных», по мнению прокуратуры, тарифов на захоронение мусора на полигоне твердых бытовых отходов.
Так, выступая 18 июля в эфире «Народного канала», Карп Булатов отметил, что решению многих проблем мешают многочисленные проверки различных инстанций. Как пример привел факт возбуждения прокуратурой Севастополя уголовного дела в связи с необоснованными тарифами на утилизацию мусора на полигоне твердых бытовых отходов в с. Первомайское. «Выдвинули обвинение, что мы работаем по тарифам городского совета. А у местного самоуправления забраны права на установку тарифов, в то же время никому не отданы, потому что национальная комиссия, которую Валерий Владимирович Саратов возглавляет, она устанавливает тарифы на деятельность, связанную с хранением и лицензированием. На захоронение мусора не требуется лицензирования», — сказал в прямом эфире Карп Булатов. «По существу, либо закрывать полигон, либо работать по тарифам городского совета, либо предприятию самому устанавливать тарифы. Но это послужило поводом к возбуждению уголовного дела», — добавил коммунальщик.
Сейчас, по его словам, этим вопросом занимается следователь, изымаются документы, проводятся проверки. В результате, «честно сказать, пытаются отбить не только у меня, а у всего коллектива желание работать».
Также Карп Булатов, по его словам, заметил тенденцию, что когда комиссия городского совета, которую он возглавляет, начинала проводить активную деятельность по противодействию добыче песка в прибрежной морской зоне города, «КП «Благоустройство» попадало под внимание правоохранительных органов».
Напомним, что, по сообщению прокуратуры, на данный момент добыча песка, проводившаяся в районе мыса Фиолент, прекращена. В суде АР Крым рассматривается вопрос о признании незаконными документов, по которым предприятие проводило эту деятельность.
Олег САВЧЕНКО
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Проверено корректором
Директор коммунального предприятия «Благоустройство» Карп Булатов
![]()
Обсуждение (3)