Директор Юмашевского рынка Михаил Величко не согласен со своим увольнением и подаст в суд на Гагаринский райсовет
16:12 15.02.2013

Директор Юмашевского рынка Михаил Величко не согласен со своим увольнением и подаст в суд на Гагаринский райсовет

Директор коммунального предприятия «Орбита» (Юмашевсий рынок) Михаил Величко не согласен с решением Гагаринского районного совета о согласовании освобождения его от должности директора рынка и планирует обжаловать его в административном суде. Об этом он рассказал в комментариях нашему изданию.

Директор коммунального предприятия «Орбита» (Юмашевсий рынок) Михаил Величко не согласен с решением Гагаринского районного совета о согласовании освобождения его от должности директора рынка и планирует обжаловать свое увольнение в суде. Об этом он рассказал в комментариях нашему изданию.

«Сессия принимает решение в мое отсутствие, без заслушивания отчета в нарушение всех требований законодательства. Я подавал прошение о перенесении рассмотрения этого вопроса в связи с моим больничным, с приложением больничного листа, но моя просьба не была учтена», — заявил Михаил Величко.

Свое отсутствие на пленарном заседании райсовета он пояснил тем, что до сих пор находится на больничном после совершенного на него нападения в ноябре 2012 года.

Кроме того, он сообщил, что 1 марта планирует провести пикет под Администрацией президента Украины. Основную цель данной акции протеста он сформулировал так: «Публичное выражение мнения по поводу преступных действий председателя Гагаринской районной государственной администрации Севастополя, совершившего рейдерский захват коммунального предприятия «Орбита» и незаконного отстранения меня от должности. А также необходимости увольнения и привлечения его к уголовной ответственности».

Он планирует, что на митинге с ним примут участие еще 50 человек.

Напомним, в ноябре неизвестные напали на депутата Гагаринского райсовета, директора КП «Орбита» Михаила Величко. Нападение произошло в подъезде его собственного дома. В результате депутат был доставлен в больницу с переломами и травмами и сейчас находится в реанимации.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Проверено корректором

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Ольга Сурикова 20:47 15 февраля 2013
и мяса пусть не забудет для Януковича
Нравится 0 Не нравится 0
AlexXXI 00:28 16 февраля 2013
Судя по изображению мяса у него хватает )))
Нравится 0 Не нравится 0