«Дорожный контроль» хочет привлечь к ответственности сотрудников ГАИ Севастополя за ситуацию с дорожными знаками на улице Советской
4 июля представитель общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин распространил сообщение, в котором заявил, что одни чиновники и работники Управления Госавтоинспекции Севастополя должны ответить за халатность, которая привела к ситуации с дорожным коллапсом на улице Советской, 9.
Максим Мишин напоминает, что 20 июня публичное акционерное общество «Севастопольгаз» на участке дороги по улице Советской при проведении ремонтных работ не выставило никаких предупреждающих знаков о том, что проезд, например, к Ленинской администрации будет закрыт. Водителям приходилось нарушать правила дорожного движения и при одностороннем движении ехать «по встречке».
По данному факту, пишет общественник, был направлен информационный запрос и заявление в УГАИ Севастополя. 2 июля 2013 года ими были получены ответы на заявление и информационный запрос, в которых говорилось, что УГАИ Севастополя неоднократно проверила данный участок дороги и никаких нарушений не выявлено.
«Видя все это, с полной уверенностью можно заявить, что УГАИ Севастополя не намерена привлекать к административной ответственности кого-либо из представителей власти, коммунальные предприятия и организации, которые так или иначе связанны с администрацией или депутатами города», — пишет Максим Мишин.
Он добавил, что их организация неоднократно направляла в соответствующие инстанции Севастополя заявления о привлечении к административной ответственности за ямы, разрытие дороги и отсутствие дорожной разметки.
«Работы были выполнены, но ни один чиновник за халатность своей работы пока не ответил. До последнего времени мы все же надеялись на здравый смысл ответственных лиц, но, как видим, все подобные правонарушения необходимо напрямую доказывать в суде и давать этому широкую огласку», — считает глава ОО «Дорожный контроль — Севастополь».
В связи с этим Максим Мишин ищет свидетелей отсутствия каких-либо предупредительных знаков по улице Советской в период с 11 по 22 июня 2013 года, готовых подтвердить факт бездеятельности ответственных лиц. Звонить он просит по телефонам +380692940414, +380502833133.
Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: кадр из сюжета СТВ
Проверено корректором
![]()
Обсуждение (1)