Голубую бухту будет заливать нечистотами, как минимум, до следующего года
13:53 05.12.2012

Голубую бухту будет заливать нечистотами, как минимум, до следующего года

4 декабря на заседании президиума Севастопольского городского Совета депутатом горСовета от Коммунистической партии Василием Пархоменко был поднят вопрос о порыве на глубоководном коллекторе в Голубой бухте.Пархоменко сообщил, что сам стал очевидцем порыва нечистот, и его интересует, знает ли об этой аварии городская государственная администрация.

4 декабря на заседании президиума Севастопольского городского Совета депутатом горСовета от Коммунистической партии Василием Пархоменко был поднят вопрос о порыве на глубоководном коллекторе в Голубой бухте.

Пархоменко сообщил, что сам стал очевидцем порыва нечистот, и его интересует, знает ли об этой аварии городская государственная администрация.

«Произошел порыв, канализационные воды выбрасываются прямо в море не на той оптимальной глубине, для которой служит этот коллектор, а прямо возле берега. Там бьет такая мощная струя, что это видно невооруженным глазом. Если этот прорыв сейчас не устранить, это грозит очень неприятной ситуацией в летнее время», — описал в подробностях Пархоменко.

Отвечая на его вопрос, первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков довольно спокойно, отметил, что «там выброс не в одном месте существует». Решение проблемы порыва нечистот городские власти видят в строительстве КОС «Южные», в которые войдет и глубоководный коллектор.

«На сегодня латание дыр на данном коллекторе является бесполезным делом. Нам остается ждать только будущего года, когда будет выделено финансирование и этот вопрос будет решен», — подчеркнул первый зампред.

При этом он успокоил присутствующих тем, что президент уже дал поручение Кабинету Министров рассмотреть вопрос о выделение очередных денег Севастополю.

Ирина РУБЛЕВА
Фото: Регина ФАДЕЕВА

 

Обсуждение (4)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Ольга Сурикова 15:07 05 декабря 2012
Заливать будет, пока какой-нибудь скромный владелец дворца на берегу бухты не озадачится происхождением зловония у себя под окнами
Нравится 0 Не нравится 0
Svetik 18:42 05 декабря 2012
В этом есть и хорошая сторона - в прошлом году в Голубой бухте часто в воде змей видели, теперь в такой воде только люди будут купаться :)
Нравится 0 Не нравится 0
Антибиотик 19:57 05 декабря 2012
Казачья и Голубая место давно не пользуется популярностью, все дачи свои резко продают уже третий год так как земля помимо коллектора с дерьмом - проклятая и кладбище повсюду.
Нравится 0 Не нравится 0
Ольга Сурикова 00:59 06 декабря 2012
ну судя по дачам, хозяева явно не чувствуют проклятость этого места
Нравится 0 Не нравится 0