Государственная служба геологии и недр аннулировала право «Суэсты» на разработку недр
09:48 19.11.2013

Государственная служба геологии и недр аннулировала право «Суэсты» на разработку недр

18 ноября пресс-служба Севастопольского городского совета сообщила о том, что право «Суэсты» на использование недр прекращено.

18 ноября пресс-служба Севастопольского городского совета сообщила о том, что право «Суэсты» на использование недр прекращено.

Сообщается, что Государственная служба геологии и недр письмом от 7 ноября 2013 года № 13771/02/14-13 за подписью и. о. председателя Падалко А.В. сообщает о результатах рассмотрения обращения Севастопольского городского совета касательно решения горсовета от 17.09.2013 № 5897 «Об обращении Севастопольского городского совета в Кабинет Министров Украины с предложением разработать нормативные документы о запрете добычи песка в акватории Чёрного моря государства Украина, об обращении Севастопольского городского совета в Верховную Раду Украины с предложением принять нормативные документы о запрете добычи песка в акватории Чёрного моря государства Украина, об обращении Севастопольского городского совета в Государственную службу геологии и недр Украины с представлением о приостановлении права пользования недрами ООО «Суэста» (добычи песка в прибрежной части Севастопольской зоны акватории Чёрного моря)».

«Согласно предоставленной информации, в 2011 году ООО «Суэста» было выдано специальное разрешение на использование недр. В связи с обращением городского совета от 16 мая 2012 года Государственной службой геологии и недр Украины была проведена внеплановая проверка ООО «Суэста», во время которой выявлены нарушения условий пользования недрами и требований законодательства в сфере недропользования. Действие разрешения на использование недр было остановлено», — говорится в сообщении пресс-службы.

В связи с непринятием мер для устранения причин остановки действия разрешения в установленный срок приказом Государственной службы геологии и недр Украины от 11 декабря 2012 года специальное разрешение на пользование недрами, выданное ООО «Суэста», аннулировано. Таким образом право пользования недрами ООО «Суэста» прекращено, заключили в пресс-службе.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (5)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Reginalda 13:20 19 ноября 2013
УРА!!! Наконец-то выдавили этот гнойник!!!
Нравится 0 Не нравится 0
Coczuba 17:42 19 ноября 2013
Одно удивительно: почему разрешение было аннулировано 11 декабря 2012 года, а добыча продолжалась до сентября 2013 года?
Нравится 0 Не нравится 0
Kirzak 19:44 19 ноября 2013
Ну хоть так и то хорошо
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 22:36 19 ноября 2013
ребята бабла уже подняли.....)))
Нравится 0 Не нравится 0
LN4 02:07 20 ноября 2013
норма
Нравится 0 Не нравится 0