Севастополь готов к выборам полностью
В городе всё готово для проведения 14 сентября выборов в Законодательное Собрание Севастополя и муниципальные образования.
Севастополь полностью готов к проведению назначенных на 14 сентября выборов в Заксобрание и городские муниципальные образования. Об этом заявил глава горизбиркома Валерий Медведев, передаёт 11 сентября «Крыминформ».
В единый день голосования пройдут выборы 24 депутатов Заксобрания и 120 депутатов муниципальных образований, рассказал глава городской избирательной комиссии. С этой целью были созданы горизбирком, четыре территориальных избирательных комиссии и 191 избирательный участок.
Как рассказал Валерий Медведев, уже с третьего сентября в городе началось досрочное голосование. «Глубоко символично», что первыми в нём приняли участие 468 военных моряков крейсера «Москва», вышедшего на боевую службу. Всего досрочно проголосовали более тысячи человек, отметил глава городского избиркома.
На восемь мажоритарных мест в Заксобрании Севастополя претендуют 59 кандидатов в депутаты, а на 16 мест по партийным спискам баллотируются около 600 человек.
Нарушений в процессе подготовки к проведению выборов не обнаружено. С выборов снимались кандидаты, не сумевшие собрать достаточное для регистрации число голосов севастопольцев, сообщил Валерий Медведев.
Безопасность на выборах будет обеспечиваться сотрудниками полиции, на каждом участке будут круглосуточно присутствовать по два стража порядка.
В списки голосования внесена 331 тысяча избирателей. Это примерно на 25 тысяч больше, чем было во время проведения общекрымского референдума 16 марта текущего года. Как отметил глава горизбиркома, 276 тысяч севастопольцев получили российские паспорта. Те, кто ещё не успел этого сделать, будут голосовать по украинским паспортам.
Напомним, на каждом избирательном участке установят металлодетекторы. А противникам выборов и.о. Главы Крыма Сергей Аксёнов в этот день посоветовал «съездить на рыбалку».
Обсуждение