В Севастополе проведут границу… с Крымом
15:30 03.01.2015

В Севастополе проведут границу… с Крымом

Как объяснил губернатор города, пока административной границы между двумя субъектами Российской Федерации — Севастополем и Республикой Крым нет, но она будет проведена после инвентаризации земель.

В 2015 году Правительство Севастополя на основании итогов инвентаризации земель города проведёт административную границу с Республикой Крым. Об этом на итоговой за 2014 год пресс-конференции заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, передаёт 3 января «Крыминформ».

«Подписан документ на оплату инвентаризации земель города Севастополя», — сказал губернатор, пояснив, что на сегодняшний день административной границы между двумя субъектами Российской Федерации — Севастополем и Республикой Крым — нет.

«Инвентаризация земель проведена, в 2015 году мы планируем эту границу провести», — отметил Сергей Меняйло.

Кроме того, по его словам, в январе будет переформатирован градостроительный совет при правительстве города «по согласованию с Законодательным Собранием Севастополя».

Как сообщалось ранее, к 2018 году в Республике Крым и Севастополе будет завершена кадастровая оценка объектов недвижимости, и в государственный кадастр внесут данные о границах Крыма и Севастополя, береговой полосы, водоохранных зон, муниципальных образований на территории Крымского федерального округа.

Напомним, что в Севастополе поставлен вопрос о возвращении городу незаконно присвоенных земель, в том числе в заповедных зонах и в зонах охраны природного ландшафта. Напомним также, что собственники семисот гектаров земель в Байдарской долине уже отказались от них в пользу Севастополя.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.