Иван Ермаков хочет отправить врачей-пенсионеров на отдых и аплодировать им на праздниках
29 мая в программе «Городской совет в действии» на «Народном канале» выступал депутат Севастопольского городского Совета, член постоянной комиссии городского Совета по социально-гуманитарным вопросам Иван Ермаков. Говоря о проблемах в севастопольской медицине, депутат Иван Ермаков отметил, что отрасль здравоохранения остро нуждается в кадрах. По его словам, укомплектованность больниц врачами — 60 %.
«Из них почти 50 % пенсионеры, они хорошие люди, но они должны уже отдыхать. Мы им должны аплодировать на праздниках и говорить спасибо, должны идти и сменять их!» — заявил депутат Иван Ермаков.
Каким образом заинтересовать работать в коммунальных медицинских учреждениях молодых врачей и ликвидировать дефицит врачей, депутат не уточнил.
Анна ВЛАДИМИРОВА
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Проверено корректором
Депутат Севастопольского городского Совета Иван Ермаков
![]()
Обсуждение (1)