Иван Комелов: фарс депутатов Верховной Рады ведет к произволу на местах
17:10 22.02.2013

Иван Комелов: фарс депутатов Верховной Рады ведет к произволу на местах

22 февраля в ходе круглого стола на тему «Каждый депутат отвечает за свой голос и почему блокируется Рада» был, в частности, поднят вопрос восприятия украинцами блокирования оппозицией трибуны Верховной Рады как развлекательного шоу.

22 февраля в ходе круглого стола на тему «Каждый депутат отвечает за свой голос и почему блокируется Рада» был, в частности, поднят вопрос восприятия украинцами блокирования оппозицией трибуны Верховной Рады как развлекательного шоу.

По словам председателя Севастопольской городской организации партии «УДАР» Алексея Трофимова, «регионалы» делают все, чтобы выставить борьбу оппозиции за поименное голосование как фарс, чтобы это воспринималось только как клоунада.

При этом координатор общественного движения «Украинский выбор» в Севастополе Иван Комелов подчеркнул, что поведение депутатов отражается на всей Украине. «То же самое происходит и в Севастопольском городском Совете и администрации, прокуратуре, в милиции, потому что все понимают, что законы не работают и их можно не выполнять. Те вопросы, которые сейчас поднимает общественность, например, незаконные застройки, их просто физически невозможно остановить», — отметил общественник Иван Комелов.

Иван Комелов добавил, что Севастопольский городской Совет обратил внимание на конфликтную стройку на улице Дмитрия Ульянова только после того, как на митинге начали требовать его роспуска. «На улице Лермонтова, 1, идет рытье котлована без каких-либо документов, без декларации на разрешение строительных работ. И никто не попытался остановить. Запросы отправлены во все инстанции — грузовики едут. Власть не готова работать так, как она должна, и не готова брать на себя ответственность», — уверен глава севастопольского движения «Украинский выбор» Иван Комелов.

При этом депутат Севастопольского городского Совета Василий Зеленчук прокомментировал, что «власть берет не ответственность, власть берет наличными». «Все учтено. Каждый котлован. За каждый котлован заплачено и получено. Власть берет, и берет наличными», — заключил депутат.

Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Проверено корректором

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
AlexXXI 20:06 22 февраля 2013
Ну всё... Уже договорились и проголосовали... Теперь будет порядок с голосованием в Раде. Теперь такую же возню нужно устроить в горсовете )))
Нравится 0 Не нравится 0
AlexXXI 20:09 22 февраля 2013
Ну зачем вы так Василий Васильевич? Иногда власть может и безналом взять, и по бартеру )))
Нравится 0 Не нравится 0