Кабмин решил поощрить материально украинских военнослужащих Крыма
13:48 10.03.2014

Кабмин решил поощрить материально украинских военнослужащих Крыма

8 марта Государственная пограничная служба Украины сообщила, что правительством Украины было принято решение о выделении одноразового денежного вознаграждения в размере месячного денежного обеспечения и о своевременной выплате денежного обеспечения военным и зарплаты сотрудникам Госпогранслужбы, части которых дислоцируются в Крыму.

8 марта Государственная пограничная служба Украины сообщила, что правительством Украины было принято решение о выделении одноразового денежного вознаграждения в размере месячного денежного обеспечения и о своевременной выплате денежного обеспечения военным и заработной платы сотрудникам Госпогранслужбы, части которых дислоцируются в Крыму.

Постановление № 145-р «О выделении средств государственного бюджета для выплаты дополнительного денежного обеспечения военнослужащим Вооружённых cил, внутренних войск Министерства внутренних дел и администрации Государственной пограничной службы, которые проходят службу на территории Автономной Республики Крым» подписал премьер-министр Украины Арсений Яценюк по ходатайству заинтересованных ведомств: Госпогранслужбы и Министерства обороны Украины, говорится на сайте. Согласно данному постановлению, денежное обеспечение военнослужащим и заработная плата личному составу пограничного ведомства за март будет выплачена вовремя и не позднее 15 марта.

Кроме того, на сайте ведомства говорится о том, что Кабинет министров Украины также принял решение о том, что «военнослужащие, проходящие службу на должностях в органах Госпогранслужбы, которые дислоцируются на территории АР Крым, получат одноразовое денежное вознаграждение в размере месячного денежного обеспечения».

Эту же информацию 9 марта оупбликовали на официальном сайте Министерства обороны Украины, уточнив при этом общую сумму, которую украинское правительство решило выделить на единовременное денежное обеспечение военнослужащих за «преданную защиту страны от российских военных захватчиков в Крыму»: 125,8 млн гривен.

Власта ПИДПАЛАЯ
Фото: Алексей КУЗНЕЦОВ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (10)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Reginalda 15:14 10 марта 2014
поощрить? или купить?...
Нравится 1 Не нравится 0
Валентин Попович 15:22 10 марта 2014
в наше время в "конституционной" стране это теперь называется поощрить. Потому что у них уже истерия началась. А ещё дата "и не позднее 15 марта" ни о чём не говорит?
Нравится 1 Не нравится 0
Валентин Попович 15:18 10 марта 2014
А вот вопрос, им единоразово выплатят. А откуда столько денег возьмется? А ну да, ЕС подкинет А потом бабульки будут пенсию получать по 500 гривен и комуналку платить на 70% выше?
Нравится 2 Не нравится 0
bondik7 15:32 10 марта 2014
То что ребята деньги получат,то дай Бог!!!Так и должно быть,только вот об этом надо было думать на много раньше...а теперь Крым- Россия.Вы понимаете???Россия!!!Ничего не говорит?Какие украинские погранцы могут быть на территории РФ????? Я ничего не имею против укр.погранцов,но в каждой стране погран зону охраняют военные которые присягнули своей стране!!!Своей!!!То есть,России!!!Просто укр.ребята получат своё денежное,законное и буду охранять свои земли,но уже не Крымские.Давайте будем реалистами.Дай бог укр.погранцам всего хорошего))
Нравится 3 Не нравится 0
Славомир 15:34 10 марта 2014
"МЕДНОГОЛОВЫЕ" в Киеве НОКОНЕЦ-ТО ВСПОМНИЛИ о нуждах рядового военного состава !!!
Точно говорят - "Пока гром не грянет, мужик (читай Минобороны) не перекреститься!!!
И ещё, может хватит "ХЕРНЮ" нести во всех СМИ (по 150 раз в сутки) про российских военных захватчиков, многие люди прекрасно понимают что это делается только для того, что-бы мы на ваши "РЫЛА" поменьше обращали внимание, но мы знаем - что они у вас по самые гланды в ПУХУ !!!
Нравится 4 Не нравится 0
bondik7 15:45 10 марта 2014
Это всё временно,просто некоторые заболели,ангина))Вот вылечат,вырежут гланды,станут здоровыми и опять по телевизору(укр.новости)будут показывать не вопли водоплясова,с ядовитой пеной из-за рта))а как раньше, - адекватные,правдивые новости))
Нравится 1 Не нравится 0
robi 15:44 10 марта 2014
какое убожество))
Нравится 1 Не нравится 0
аполитичный... 17:04 10 марта 2014
"Кролик" начал впаривать просроченную неликвидную морковку и резко поднялся?)))) какой богатый кролик)))))
Нравится 1 Не нравится 0
Валентин Попович 18:35 10 марта 2014
Я чуть телефон из рук не выронил когда читал, друзьям разослал ссылку на коммент...посмеялись от души =)))
Нравится 0 Не нравится 0
vikki86 21:48 10 марта 2014
Патриотов своего родного города Севастополя не купишь!!!! Ваши гроши- фантики гривнявые себе оставьте(Киев ну очень нуждается сейчас).
Нравится 0 Не нравится 0