Курсанты кадетского училища начнут учёбу 1 сентября
Будет ли к этому дню закончено строительство здания корпуса, на котором накануне обрушилась кровля, пока неизвестно.
Учащиеся Президентского кадетского училища в Севастополе, в котором произошло обрушение кровли, приступят к занятиям 1 сентября. Об этом 19 августа заявил заместитель министра образования и науки России Вениамин Каганов, передаёт агентство «Крыминформ».
Вместе с тем замминистра не смог сказать, будет ли к этому дню закончено строительство корпуса.
«Я не могу точно ответить на этот вопрос, это ведомство Минобороны. Но могу сказать, 1 сентября все дети точно сядут за парты», — сообщил Вениамин Каганов.
В Севастопольском президентском кадетском училище будут обучаться 360 курсантов.
Напомним, обрушение кровли кадетского училища, которое возводится на улице Щитовой, произошло утром 18 августа. По предварительным данным, два человека погибли, несколько рабочих травмированы. По факту обрушения возбуждено уголовное дело. Появилась и первая версия причины обрушения, высказанная представителями ОАО «Оборонстрой».
Обсуждение (1)