​В Крыму нужно решить дефицит кадров госуправления
13:13 11.12.2014

​В Крыму нужно решить дефицит кадров госуправления

Совершенствование кадровой политики — одно из основных условий для эффективного решения задач, направленных на возрождение Крымского полуострова.

Укрепление органов государственной власти в Крыму кадрами — одна из главнейших текущих задач. Об этом секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев, чьи слова 10 декабря приводит «Крыминформ».

По его словам, федеральный центр придаёт развитию Крыма и Севастополя серьезнейшее значение, что выразилось в принятии Федеральной целевой программы развития Крыма с финансированием более 658 миллиардов рублей.

«Поэтому остро стоит вопрос рационального расходования таких огромных средств, действенного контроля их использования», — подчеркнул Николай Патрушев.

Секретарь Совета безопасности России отметил, что одним из условий решения задач, направленных на возрождение Крыма, служит эффективная работа территориальных органов, федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления Крыма и Севастополя.

Это позволит быстро наладить стабильность, правопорядок, поддержание межнационального и межконфессионального мира и согласия на полуострове.

Также Николай Патрушев заявил, что стоит задача «кардинальным образом улучшить качество предоставляемых госуслуг», поскольку имеют место многочисленные проблемы и проволочки, что вызывает возмущение населения.

Решение всех этих задач на практике связано с совершенствованием кадровой политики. В данный момент в Крыму отмечается явная нехватка профессионально подготовленных кадров. Для этого необходимо создавать кадровый резерв как для правоохранительных, так и для органов государственной власти.

Напомним, ранее сообщалось о том, что президент России Владимир Путин поставил задачу полной интеграции Крыма в российское пространство за три-пять лет.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (1)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
lidiya.orehovich 03:47 12 декабря 2014
Нас уже кардинально укрепили. Прислали нам из России нового "руководителя" кардинально ничего не понимающего в нашем деле.
Нравится 1 Не нравится 0