Кузбасс перечислит Севастополю миллион рублей и готов оздоровить детей и ветеранов
28 февраля лидер общественной организации «Равелин» Ольга Тимофеева зачитала собравшимся на площади у СГГА горожанам письмо от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, направленное председателю Координационного совета по организации Севастопольского городского управления.
28 февраля перед собравшимися на площади у Севастопольской городской государственной администрации горожанами лидер общественной организации «Равелин» Ольга Тимофеева зачитала письмо от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Письмо было направлено председателю Координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя.
Аман Тулеев рассказал о поддержке жителями Кузбасса крымчан и севастопольцев, а также о многотысячном митинге, который прошёл в Кемерово в знак солидарности. На нём, пишет губернатор, прозвучали слова поддержки севастопольцев и всех крымчан, в руках у митингующих были лозунги «Руки прочь от Крыма», «Отстоим Севастополь», «Нет фашизму».
«Нами принято единодушное решение перечислить от всего трудового Кузбасса, от собственников предприятий и организаций области в фонд помощи севастопольцам один миллион рублей», — говорится в письме.
Кроме того, администрация Кемеровской области в целях оказания помощи готова принять на отдых и оздоровление 200 детей из Крыма. Кемеровская область готова взять на себя расходы по обеспечению детей одеждой, обувью, средствами личной гигиены, канцелярскими товарами, учебниками, оказать необходимую медицинскую помощь и психологическую поддержку. Также в послании говорится, что кемерчане готовы принять в санаториях и профилакториях Кузбасса 100 ветеранов Севастополя и обеспечить их всем необходимым для оздоровления, реабилитации и отдыха.
Напомним, 28 февраля лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский сделал подарок севастопольским женщинам — 30 тысяч гривен на цветы.
Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Корректор: Наталья БАБАНИНА
Обсуждение (29)