Кличко: Севастополь — это город Херсонес, в котором есть очень много раскопок
22 ноября в прямом эфире передачи «Шустер-live» на телеканале «Интер» Виталий Кличко рассказал, почему оппозиция отказалась голосовать за празднование 230-летия со дня основания города Севастополя.
22 ноября в прямом эфире передачи «Шустер-live» на телеканале «Интер» лидер партии «УДАР» Виталий Кличко рассказал, почему оппозиция отказалась голосовать за празднование 230-летия со дня основания города Севастополя. При этом боксёр высказал своё видение истории нашего города.
Виталий Кличко подчеркнул, что Верховная Рада сейчас рассматривает разного рода постановления, которые он расценивает как «забалтывание народа».
«Почему сегодня к парламенту нет уважения? Парламент занимается неизвестно чем. Мы отмечаем освобождение Черкасс, мы отмечаем 50-летие какого-то канала в Крыму. И эти даты мы должны проговорить, каждый должен выступить. А потом мы должны ещё проголосовать. Поэтому парламент не работает. У нас ключевые законы умышленно не принимаются…», — сказал депутат.
При этом на реплику члена Партии регионов Александра Ефремова о том, что он не понимает, почему оппозиция не проголосовала за празднование годовщины со Дня основания Севастополя, Владимир Кличко назвал наш город Херсонесом.
«Вы понимаете, город Севастополь — это город Херсонес, в котором есть очень много раскопок. С исторической точки зрения есть чёткое представление, сколько лет этому городу. И ничего против севастопольцев мы не имеем. Мы готовы голосовать за 250 лет. Хотя на самом деле этот город Севастополь — это есть Херсонес, которому уже не одна сотня, а тысяча лет. И опять же, это тот самый вопрос, который на сегодняшний день выносится в парламент для того, чтобы оттянуть внимание от тех проблем, когда люди не получают пенсию, у них не работы, они выживают. А мы начинаем голосовать за праздники, которые нам нужно обязательно отметить. Если бы севастопольцы жили лучше, то мы обязательно проголосовали бы…», — пояснил свою позицию лидер партии.
К 25 ноября большинство видео на YouTube с этой речью Виталия Кличко были удалены даже с «Живого журнала» пользователей.
Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (5)