Комелов: Севастопольский ГАСК превратился в ЗАО, представляющее интересы застройщика
23:35 05.11.2013

Комелов: Севастопольский ГАСК превратился в ЗАО, представляющее интересы застройщика

5 ноября в Севастополе на пресс-конференции активистка против застройки палисадника, примыкающего к дому № 11 по улице Александра Маринеско, Татьяна Макеенко, обратившись к строителям, заявила, что жители не допустят, чтобы велись строительные работы.

5 ноября в Севастополе на пресс-конференции активистка против застройки палисадника, примыкающего к дому № 11 по улице Александра Маринеско, Татьяна Макеенко заявила, что жители не допустят, чтобы велись строительные работы. 

Особенно она возмущена тем обстоятельством, что по проекту застройщика здание собираются возвести «на расстоянии 30-ти сантиметров от окон. Соответственно не будет попадать солнечный свет в три квартиры, люди в которых будут жить без солнечного света».

«Я просто хочу, чтобы провели проверку. Просто честно и откровенно взяли и посмотрели, что там в этих документах. Чтоб приехали и померили рулеточкой: да, 70 сантиметров — строить нельзя!» — озвучила она своё желание, ведь, по её мнению, документы, на которые ссылается застройщик, не отображают действительную ситуацию. После такой проверки, активистка уверена, ни о какой стройке речи не будет.

«Обращаюсь к строителям, к подрядным организациям: мы вас не пустим! Даже не тратьте время», — заявила она.

«То, что мы увидели на примере Маринеско, 11, — это то, что на сегодняшний день наш севастопольский ГАСК превратился в закрытое акционерное общество, созданное, чтобы представлять интересы застройщиков», — отметил присутствующий на пресс-конференции общественник Иван Комелов. Также он сообщал о том, что уже сегодня главным архитектором был установлен факт нарушения законодательства, и высказал надежду на то, что соответствующие документы в ближайшее время лягут на стол прокурора.

Власта ПИДПАЛАЯ
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Корректор: Вера ФЕСЕНКО

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Чебурашка 10:16 06 ноября 2013
Оооооооооооо, прям новость великая, глаза открыл))))))))))) всем уже давно это понятно, только никто ничего не делает((((
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 14:16 06 ноября 2013
как это не делают?)) как раз таки и делают - кто-то деньги зарабатывает))))))))
Нравится 0 Не нравится 0