Комелов: Борьба с «Суэстой» показала, как заставить власть действовать
14:26 08.01.2014

Комелов: Борьба с «Суэстой» показала, как заставить власть действовать

8 января, анализируя итоги работы общественников в 2013 году, Иван Комелов назвал победу в борьбе с компанией «Суэста» самым знаменательным событием.

8 января в интервью нашему изданию советник председателя Севастопольской городской государственной администрации Иван Комелов, анализируя итоги 2013 года, назвал победу в борьбе с компанией «Суэста» по запрету добычи песка у мыса Фиолент самым знаменательным событием.

Иван Комелов отметил ряд резонансных событий: борьбу за дельфинарий в Артбухте, противостояние застройке территории школы-гимназии № 10. Тем не менее, наиболее значимым событием в ушедшем 2013 году, по его мнению, стала именно победа в борьбе по запрету добычи песка у мыса Фиолент.

«Самое знаменательное событие по конечному результату — это, конечно, борьба с «Суэстой». Потому что она закончилась реальным результатом — севастопольцы добились запрета добычи песка у мыса Фиолент», — считает советник председателя СГГА.

Он отметил, что положительного результата удалось достичь благодаря взаимодействию депутатов, общественников и СМИ, которое побудило власти обратить внимание на проблему и отреагировать должным образом. «Нам удалось поднять проблему на такой уровень, когда власть вынуждена была её решить. Заслуга в этом бесспорно и общественников, и средств массовой информации, и депутатского корпуса, которые объединили усилия», — добавил Иван Комелов.

Также он считает, что 2013 год стал показательным в плане пробуждения гражданского общества: «Севастопольцы стали «просыпаться»: они не просто говорят городским властям о проблемах, но и участвуют в решении этих проблем активным протестом».

Напомним, активное противостояние общественности Севастополя и компании «Суэста» началось в сентябре 2013 года, когда суда «Трофа» и «Печора» возобновили добычу песка у мыса Фиолент.

Алексей КУЗНЕЦОВ
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА

Обсуждение (7)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Кот Бегемот 15:44 08 января 2014
пожаловаться януковичу?
Нравится 0 Не нравится 0
Большой брат 16:25 08 января 2014
Успел во всех событиях пропиариться?
Нравится 0 Не нравится 0
robi 16:25 08 января 2014
то он говорит, что общественность активная, то, что она пассивная - не разберёш
Нравится 0 Не нравится 0
BoBo4kA 17:24 08 января 2014
Да и не стоит развираться ))) Иногда Комелов говорит так, иногда эдак, главное - говорить )))
Нравится 0 Не нравится 0
Reginalda 19:01 08 января 2014
2 дня назад он говорил, что самое главное событие 2013 - победа Новинского)))))
Нравится 0 Не нравится 0
robi 21:13 08 января 2014
это было про политики, а это про общественную жизнь
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 00:27 10 января 2014
Сашка Янык денег номально за это время заработал....
Нравится 0 Не нравится 0