Комелов призвал Белогорцева написать на него заявление о вымогательстве
24 декабря на заседании постоянной комиссии по вопросам соблюдения прав человека и депутатской этики Севастопольского городского совета была рассмотрена жалоба на депутата Дмитрия Белогорцева.
24 декабря на заседании постоянной комиссии по вопросам соблюдения прав человека и депутатской этики Севастопольского городского совета была рассмотрена жалоба на депутата Дмитрия Белогорцева.
Как уже сообщалось, на депутата Дмитрия Белогорцева подали жалобы общественники и родители учеников школы № 10 в связи с тем, что он якобы сфальсифицировал протокол собрания жителей домов, прилегающих к скандальной стройке вблизи учебного заведения. В одном из комментариев нашему изданию Дмитрий Белогорцев заявил, что до него дошла информация о том, что советник председателя Севастопольской городской государственной администрации Иван Комелов и глава общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Прокина инициировали кампанию по его дискредитации и отзыву за деньги некоего предпринимателя, который выделил на эту процедуру около 500 тысяч гривен.
В ходе заседания комиссии Иван Комелов назвал эту информацию клеветой и при этом добавил, что если депутат располагает такими данными, то он должен был обратиться в правоохранительные органы.
«Депутат Белогорцев заявляет, что я хожу по городу и вымогаю деньги с застройщика. Он, как честный человек, должен пойти и написать заявление в милицию, если ему известны такие факты, потому что то, что он произнёс, попадает под статью о вымогательстве. То есть, не заявляя об этом в правоохранительные органы, он совершает преступление, скрывая информацию», — отметил советник председателя.
И обращаясь к членам комиссии добавил: «Я настаиваю, чтобы вы побудили депутата Белогорцева пойти и написать соответствующее заявление на мои действия».
Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото: Руслан ЕРМАКОВ
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение (3)