КП «Благоустройство»: Уборщики севастопольских пляжей работают по двенадцать часов в сутки
22:45 16.08.2013

КП «Благоустройство»: Уборщики севастопольских пляжей работают по двенадцать часов в сутки

14 августа в ходе круглого стола, в котором участвовали представители коммунального предприятия «Благоустройство» и общественники города, заместитель директора КП Андрей Максимов в ответ на обвинения в некачественной уборке пляжей сообщил, что уборщиков зачастую не хватает. Однако те, кто есть, работают с раннего утра до вечера.

14 августа в ходе круглого стола, в котором участвовали представители коммунального предприятия «Благоустройство» и общественники города, заместитель директора КП Андрей Максимов в ответ на обвинения в некачественной уборке пляжей сообщил, что уборщиков зачастую не хватает. Однако те, кто есть, работают с раннего утра до вечера.

«Уборка начинается с семи утра, вообще-то с шести, но я говорю как официально. Уборщики работают двенадцать часов в день. Они убрали с утра полностью капитально весь пляж, а потом начинается капитальная уборка», — сообщил участникам круглого стола заместитель директора КП «Благоустройство» Андрей Максимов.

Он также отметил, что учитывая хозрасчётный характер работы предприятия, оно само должно зарабатывать деньги на своё содержание. В частности, на пляже на мысе Хрустальном может действительно не хватать уборщиков. Однако, по словам зама, в этом виноваты и отдыхающие, которые зачастую оставляют груды мусора и не всегда в отведённых для его сбора местах и контейнерах. «Городские пляжи находятся в плачевном состоянии. В этом году мы получили 794 тысяч. Из них часть мы потратили на землеотводы, часть используется на содержание «Омеги», — признал Андрей Максимов.

И попросил общественников ходатайствовать о выделении предприятию дополнительных средств на обустройство пляжей. Кроме того, прокомментировал он ситуацию с наведением порядка на диких пляжах: «В Севастополе сейчас по заявлениям МЧС 86 пригодных для купания мест, включая городские пляжи… Нам часто звонят люди, жалуются, что здесь грязно. КП «Благоустройство» отвечает за шесть пляжей. Дикие пляжи находятся в ведении районных госадминистарций. Те районные администрации, где территориально расположены пляжи, они и должны проводить анализ дна, спасательные посты, анализ воды в СЭС, вывоз мусора, медпункт»,  — пояснил коммунальщик.

Олег САВЧЕНКО
Фото автора
Проверено корректором

 

Обсуждение (4)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
Reginalda 02:31 17 августа 2013
к сожалению, люди как рабы((( А как же трудовое законодательство в таком случае???
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 13:08 19 августа 2013
каком к верху!!!)))) как-будто не в Украине живём и не в Севасе?))))
Нравится 0 Не нравится 0
Ольга Сурикова 15:02 17 августа 2013
и не только уборщики севастопольских пляжей. и даже не по 12
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 13:08 19 августа 2013
))))))))))
Нравится 0 Не нравится 0