Валентин Шестак: Лебедев и Колесниченко должны заявить свою чёткую позицию по проблеме добычи песка в акватории Севастополя
Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил руководитель Севастопольской городской организации «Всеукраинское общество охраны природы» Валентин Шестак, комментируя заявление руководства группы компаний «Суэста» о возобновлении работ по добыче песка в акватории мыса Фиолент.
Эколог подчеркнул, что «мяч находится на стороне власти», которая должна чётко высказаться по этому вопросу и принять решение в защиту экологии акватории Севастополя. «Народные депутаты Лебедев и Колесниченко должны высказать свою позицию в обращении к министерству экологии. Они — наша надежда. Депутаты должны доказать свою дееспособность и солидарно высказать своё мнение, что добывать песок и гробить акватории Фиолента и Бельбека нельзя», — заявил В. Шестак.
Он подчеркнул, что по проблеме добычи песка общественное мнение уже сформировано — экологическая ситуация Севастополя от такой деятельности ухудшается.
Напомним, накануне руководство «Суэсты» распространило заявление о том, что они выиграли суды в связи с деятельностью по добыче морского песка в акватории Севастополя, и возвращается для его добычи в район мыса Фиолент.
Алексей КУЗНЕЦОВ
Фото: Ирина ПОСТОЛЬНИК
Корректор: Регина ЛОЩИНИНА
Обсуждение