Лебедев: «Мы заинтересованы в установлении военно-политического диалога с Европейским союзом»
18:58 11.10.2013

Лебедев: «Мы заинтересованы в установлении военно-политического диалога с Европейским союзом»

10 октября в Киеве в рамках визита военной делегации Европейского союза состоялась встреча министра обороны Украины Павела Лебедева с председателем военного комитета Европейского союза генералом Патриком де Розье, на которой Лебедев заметил, что заинтересован в сотрудничестве с Евросоюзом.

10 октября в Киеве в рамках визита военной делегации Европейского союза состоялась встреча министра обороны Украины Павла Лебедева с председателем военного комитета Европейского союза генералом Патриком де Розье, о чём информирует официальный сайт Министерства обороны Украины. На этой встрече Павел Лебедев заметил, что заинтересован в сотрудничестве с Евросоюзом.

«Мы заинтересованы в установлении военно-политического диалога Украины с Европейским союзом на уровне министров обороны, в частности, участии в заседаниях министров обороны государств-членов ЕС для обсуждения актуальных вопросов обороны», — отметил Павел Лебедев. Как сообщает официальный источник, европейский генерал поддержал предложение Павла Лебедева и пообещал содействовать его реализации.

По данным министерства обороны, 11 октября делегация планирует прибыть в Севастополь, где посетит 204-ю Севастопольскую бригаду тактической авиации имени А. Покрышкина воздушного командования «Юг», военно-исторический комплекс «Михайловская батарея» и Национальный музей героической обороны Севастополя. А также планируется возложение венка к Мемориалу погибшим французским воинам во время Крымской войны 1854-1855 гг. и посещение военных кораблей, каких именно на сайте Министерства обороны не уточнили.

Власта ПИДПАЛАЯ
Фото: Дмитрий ОСИПЕНКО
Корректор: Регина ФАДЕЕВА

Обсуждение (5)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
robi 00:23 12 октября 2013
А Лебедев сейчас часто Севастополь посещает?
Нравится 0 Не нравится 0
Кот Бегемот 00:32 12 октября 2013
ну да, надо Аквамарину на квартирных заработать )))
Нравится 0 Не нравится 0
robi 10:27 12 октября 2013
там, кстати, не плохие зарплаты, как по севастополю и условия труда, сделаю предворительный вывод, что он хоть не жмот
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 18:28 12 октября 2013
если сравнивать с работодателями - севастопольскими торгашами (мега-предпринимателями)?))))))
Нравится 0 Не нравится 0
аполитичный... 18:26 12 октября 2013
))))))))))
Нравится 0 Не нравится 0