Льготники Крыма и Севастополя получат новые документы
19:40 07.01.2015

Льготники Крыма и Севастополя получат новые документы

Для Крыма и Севастополя утверждены новые правила замены документов, подтверждающих право получения соцподдержки. При этом подтверждающие документы на украинском языке принимаются к замене без перевода на русский.

Правительство Российской Федерации опубликовало новые правила замены документов, дающих право на получение социальной поддержки, гражданам, проживающим в Республике Крым и городе Севастополе, соответствующий документ был опубликован 5 января на официальном сайте Правительства.

Жители двух новых субъектов страны теперь смогут обменять украинские документы, подтверждающие льготу, на новые — российские.

Правилами определяется перечень документов, которые необходимо предоставить для замены подтверждающих документов. Среди них — паспорт гражданина РФ, регистрация по месту жительства, основание для предоставления льготы и другие документы.

При этом подтверждающие документы на украинском языке принимаются к замене без перевода на русский.

«Замена документов производится на основании обращения отдельных категорий граждан России, иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживавших по состоянию на 18 марта 2014 года в Республике Крым или городе Севастополе, а также по месту жительства в России», — говорится в документе.

Напомним, Севастополь побил «рекорд» по числу льготников согласно недавней переписи населения, их оказалось около 195 тысяч человек. В 2015 году Севастополю и Крыму выделят более 1,2 миллиарда рублей на обеспечение лекарствами льготников. Также стало известно о том, что с 2015 года Севастополь войдёт в систему соцзащиты России и что изменятся категории льготников.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.