Литвиненко спасла цирковую обезьянку от необходимости рекламировать свои выступления
9 июля председатель Совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко распространила заявление, в котором говорится, что их организацией сегодня было пресечено жестокое использование «живой рекламы» — обезьянки — в коммерческих целях.
Эксплуатация животного в качестве рекламы представления агентами Харьковского цирка, как сообщает Маргарита Литвиненко, ими была выявлена в районе Юмашевского рынка.
«При этом обезьянку держали постоянно на жаре, регулярно сильно дергали за ошейник. Животное имело измученный вид и плохое состояние. После нашего обращения в органы правопорядка — в милицию (вх. номер в реестре ЕО 12436) — на место прибыли сотрудники Гагаринского РО УМВД и были вынуждены принять меры к «эксплуататорам» несчастного животного. При этом были составлены необходимые документы», — пишет общественница.
Она добавила, что севастопольские правоохранители уже имеют опыт в вопросе необходимости пресечения жестокого обращения с животными и реагируют на такие обращения своевременно.
Ирина ПОСТОЛЬНИК
Фото автора
Проверено корректором
Председатель Совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко
![]()
Обсуждение (3)