Меняйло: В средние века Коломойскому отрубили бы руки
12:00 09.01.2016

Меняйло: В средние века Коломойскому отрубили бы руки

Губернатор Севастополя считает, что украинский олигарх Игорь Коломойский, прежде чем требовать деньги за аэропорт «Бельбек», должен вернуть украденные у крымчан и севастопольцев средства.

Украинский олигарх Игорь Коломойский, прежде чем требовать деньги за аэропорт «Бельбек», должен отдать украденные у жителей Крымского полуострова средства, заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, передаёт 8 января «Крыминформ».

Так он прокомментировал факт принятия к рассмотрению Третейским судом Гааги иска Игоря Коломойского к властям России, сообщил пресс-секретарь губернатора Севастополя Кирилл Москаленко.

По словам Сергея Меняйло, Игорь Коломойский, подав иск в суд, «скромно умолчал о том, что уходя из Крыма, его «Приватбанк» прихватил с собою вклады более миллиона наших граждан, которые жителям полуострова возвращали российские власти».

При этом губернатор Севастополя добавил: «В средние века Коломойскому за это, вероятно, отрубили бы руки, а в наше гуманное время он ещё судиться пытается. Что ж, пусть судится».

Напомним, через Гаагский суд украинский бизнесмен хочет взыскать компенсацию в 15 миллионов долларов за национализированный властями Севастополя аэропорт «Бельбек».

Как сообщалось ранее, по данным следствия, Игорь Коломойский через ряд подконтрольных ему юрлиц владеет находящимися на территории Севастополя и Крыма зданиями, помещениями, автозаправками и другой недвижимостью, российским судом принято решение об их аресте.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение (2)

Чтобы написать комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.
klop govorun 14:48 09 января 2016
Вопрос, кому крымчане будут отдавать деньги, которые одолжили у Поломойского?
Нравится 0 Не нравится 0
Novorossiyavpered 16:34 09 января 2016
Агония бухайло иначе новости от него и не назовешь
Нравится 0 Не нравится 0